воскресенье, 30 января 2011 г.

Виноград в косметологии

В наши дни маленькая виноградинка входит в обязательную программу омоложениякожи лица и мела, оказывает смягчающий, освежающий эффект на нашу кожу.

Чтобы избавиться от целлюлита, оздоровить кожу, очистить организм нужно в течении 3-5 дней употреблять в пищу только виноград.

В косметологии часто используется  и экстракт натурального виноградного сока, который содержит большое количество танина, витаминов и фруктовых кислот, что позволяют ему одновременно оказывать мягкое очищающее и отшелушивающее действие.

Масло из виноградных косточек использовалось ещё с античных времен. Оно используется для заправки салатов и холодных блюд, для мясо и рыбы, для оздоровительных коктейлей. Кроме кулинарных свойств оно содержит целый ряд уникальных веществ, микроэлементов и витаминов, которые контролируют влажность кожи и способствуют ее к регенерации. Масло содержит витамин Е, которое хорошо воздействует на печень и почки, предотвращает возникновение онкологических заболеваний.

Широкое применение в косметологии основано на том, что масло из виноградных косточек обеспечивает ороговевших клеток, регулирует нормальную деятельность сальных желез, предупреждает расширение пор, предупреждает преждевременное старение. Оно также принимается в косметических средствах для тонких и поврежденных волос, для морщинистой кожи, особенно вокруг глаз, в гигиенических кремах для тела, для рук.

Виноградная маска
Измельчить несколько виноградин, добавить мед, нанести на 20 минут на кожу. Смыть теплой водой и нанести обычный крем. Маска обладает выраженным эффектом лифтинга, стимулирует синтез коллагена и эластина. 

2 комментария:

  1. Я тоже попробовала, результат очень эффективный.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой виноград на фотографии аппетитный. Считаю, винаграду не место на лице в качестве маски, только в качестве еды...

    ОтветитьУдалить