воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Зеленый виноград

О том, что виноград очень полезен, хорошо известно. Якобы богаты витаминами C, PP , калием, пектином, в кожице содержатся дубильные и вяжущие вещества. Но также хорошо известно, что из-за высокого содержания глюкозы, фруктозы и сахарозы, содержащихся в ягодной мякоти, врачи не рекомендуют виноград людям, страдающим от избыточного веса. Между тем недавние исследования британских диетологов показали, что, регулярно употребляя зеленый виноград и сок из него, человек  может похудеть. Оказывается, в зеленых сортах винограда с косточками содержатся вещества. участвующие нормализации массы тела. Если в течение двух месяцев пить виноградный сок или. что эффективнее, есть зеленый виноград в чистом виде. при этом не используя специальных диет, можно похудеть на 1.5-2 килограмма.

9 комментариев:

  1. Виноград действительно очень полезный для организма.А виноградные косточки очень хорошо прочищают желудок и выводят шлаки.

    ОтветитьУдалить
  2. О том, что в косточках зеленого винограда содержаться такие вещества, я слышу впервые. Возьму себе на вооружение эту информацию. Хотя всех остальных хотелось бы предупредить, что виноград – это все-таки углеводы, поэтому советую принимать его в пищу задолго до основного приема пищи и, примерно, хотя бы часа 2 после еды.

    ОтветитьУдалить
  3. Что касается зрелого винограда, могу точно подтвердить. Когда мы студентами ездили на уборку винограда (может современные студенты и удивятся, но так и было), наши девчонки через 2 недели не влезали в свои наряды. А вот, что касается похудения от зелёного - это любопытно, надо будет на следующий год жене предложить такую диету. Она меня уже измучила своими диетами, ведь и я попадаю под раздачу!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная и познавательная информация, лучше худеть упирая на виноград в питании чем изнурять себя и свой организм истощением.

    ОтветитьУдалить
  5. Я что-то не поняла... если принципиально то, что сорта с косточками - так что же, эти вещества именно в них содержатся? И надо вместе с косточками есть?

    ОтветитьУдалить
  6. Виноград - очень полезный продукт, особенно красный, это я знаю. Но вот о том, что от зеленого можно худеть - слышу впервые. Нужно попробовать сесть на зелено-виноградную диету. И потом рассказать тут об этом. Тем более, что винограда в продаже сейчас в избытке!

    ОтветитьУдалить
  7. Еще бы узнать, в каком количестве нужно съесть зеленого винограда, чтобы похудеть. Людям с повышенной кислотности не подойдет такая диета.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне кажется, что это очень индивидуально. Я, например, от любого винограда поправляюсь. Из-за этого не позволяю себе его есть.

    ОтветитьУдалить
  9. А интересно, косточки необходимо раскусывать или достаточно глотать целиком. При помощи виноградного сока избавился от перхоти, выпивая по 0,5 литра в день в течении месяца.

    ОтветитьУдалить