вторник, 30 ноября 2010 г.

Сын властной матери

 Сделать из маменькиного сынка нормального мужчину практически невозможно. Он привык к лидирующей роли женщины в семье, это его вполне устраивает. раздражает лишь конфликт между его матерью и женой, не менее властной и настойчивой.
  Шанс, что сын властной матери женится на не менее властной женщине, очень велик.Происходит это потому, что большинство из нас привыкают к отношениям в отчем доме и, уже будучи взрослыми, пытаются воссоздать обстановку, к которой привыкли с детства, какой бы плохой она не была. Парень с малых лет привык к тому, что мать руководит им,. решает за него все вопросы, всегда знает, как поступить лучше. Она не желает замечать , что сын давно вырос и превратился в самостоятельного человека, не может отпустить его от себя и продолжает контролировать. И здесь одно но... Если невестка тоже будет относиться к властному   типу женщин, то женщинам придется договариваться. Невестке не нужно идти по пути конфронтации, потому что это заведет всех в тулик. Лучше попытаться разделить "сферы влияния" и по-одному воспринять бурную активность свекрови. Необходимо войти в ее положение-человек  хочет быть востребованным. Кроме того, нужно с уважением относиться к матери своего мужа-так проявляется уважение и к супругу. Ещё и цель тактики-создать видимость, что свекровь контролирует ситуацию, тогда она сочтет возможность руководить на расстоянии и перестанет являться с инспекциями.Что касается идеи сделать из маменькиного сынка нормального мужчину, то вряд ли получится, потому что человека трудно изменить.

5 комментариев:

  1. Полностью согласен с размышлениями автора в этой статье мне ситуация эта знакома мой лучший друг один из маменькиных сынков. Ему уже почти под тридцать лет но он не может никакое дело сам сделать без одобрения своей матери,будь то покупка холодильника,либо просто желание начать делать ремонт дома.

    ОтветитьУдалить
  2. Маменькины сынки, как правило, поздно женятся, после 30, в этом возрасте человек уже не так гибок, ему сложно под кого-то подстраиваться. И это становится дополнительной проблемой.

    ОтветитьУдалить
  3. Зачем рассуждать о маменьком сынке как об объекте, над котором экспериментируете? Ведь он не виноват что попалась такая властная мама, а он с мягким характером. Если мужчина не "мужик" как принято говорить, - не факт что он не может быть самостоятельным и не способен руководить. Просто он слаб перед слабым полом!))
    Мягкотелые тоже способны совершать переворот в головах окружающих.

    ОтветитьУдалить
  4. То, что дети чаще всего повторяют семью родителей - это давно известная истина. Но вот мысль о том, что властной невестке следует подстраиваться под свекровь - это из области ненаучной фантастики!

    ОтветитьУдалить
  5. Чаще всего властным свекровям попадаются невестки тихие и спокойные. В этом случае и они попадают под каблук свекрови. А если все-таки невестка оказалась властной, тогда война...со всеми вытекающими... Чаще всего сдаются свекрови.
    Ну это я так...из личных наблюдений.

    ОтветитьУдалить